Воскресенье, 23 апреля 2017г.

13.02.2017

«Энергия»-2 с победы начала четвертьфинальную серию плей-офф с «Барвихой»

В чемпионате Ночной хоккейной лиги стартовал плей-офф. В его первых матчах «Рублъ» разгромил «Армату» (10:1), а «Ураган» - «Патриот» (8:2). И лишь краснознаменская «Энергия»-2 – единственная из сеяных ниже соперника команд – начала кубковый раунд с победы (5:3).

Напомним, соперником «Энергии»-2 в четвертьфинале стала «Барвиха». По итогам группового этапа они расположились на четвертой и пятой позициях, причем краснознаменцы находились ниже. Да и две встречи в группе «энергетики» проиграли (2:5 и 1:4). Второе поражение, правда, позже трансформировалось в «техническую» победу 5:0 из-за участия в матче со стороны «Барвихи» дисквалифицированного игрока. Но положения дел в таблице это не поменяло.

Тем не менее, перед четвертьфиналом было понятно, что боятся «Барвиху» не надо. Ведь, во-первых, оба матча в группе прошли в равной борьбе. А, во-вторых, именно к четвертьфиналу с «Барвихой» стремилась вторая краснознаменская команда с тех самых пор, как стала понятна расстановка сил в зоне. Потому что это был единственный соперник, которого можно обыграть на этой стадии. Ни с «Ураганом», ни с «Рублем» в данный момент «Энергия»-2 бороться на равных просто не готова. Просто потому что создана в полноценном виде только в этом сезоне.

И ведь не зря краснознаменцы так старались на групповой стадии! Первый матч четвертьфинала им откровенно удался! Уже на первых минутах «Энергия»-2 повела 2:0, и удержала преимущество до перерыва. Было понятно, что «Барвиха» бросит все силы на то, чтобы отыграться. И ей это удалось, хотя счет был и 3:1 в пользу «энергетиков». Но стал 3:3.

Впрочем, это обманчивое впечатление перелома и сыграло злую шутку с командой из Барвихи. Она бросилась добивать соперника, но поймала голевую контратаку, которую броском в «девятку» завершил вожак «Энергии»-2 Дмитрий Мельник. А потом краснознаменцы терпели почти до самой финальной сирены, отбивались и ловили шайбы на себя. А все вопросы снял тот же Мельник, и для этого ему даже не пришлось поражать ворота «Барвихи». Дело в том, что он вырвался на оперативный простор, когда соперник заменил вратаря шестым полевым игроком, но сделать бросок по пустым воротам ему помешала задержка клюшкой. По правилам – это засчитывается как взятие ворот, так как игрок лишен явной возможности забить гол. Так счет стал 5:3.

Теперь счет в серии стал 1-0 в пользу «Энергии»-2. А второй матч намечен на воскресенье, 19 февраля, и начнется в 23 часа.

ВИДЕО МАТЧА

1 ПЕРИОД

2 ПЕРИОД

3 ПЕРИОД

«Барвиха» (Барвиха) – «Энергия»-2 (Краснознаменск) - 3:5 (0:2, 3:1, 0:2). 12 февраля. Одинцово. Ледовый дворец. 20 зрителей.

Состав «Энергии»-2 на матч

Вратари: Линар Вагизов.

Защитники: Юрий Хлопунов (2) – Александр Кузьмин (2), Сергей Разин - Денис Фролкин, Вячеслав Чурсин.

Нападающие: Алексей Шумилов – Александр Поломошнов – Руслан Шилин, Алексей Ильичев – Сергей Малышев - Олег Новаковский, Сергей Тришин - Александр Приступа – Олег Марушкин, Дмитрий Мельник.

Голы: 0:1 Тришин (А.Кузьмин, 4.03), 0:2 Шилин (А.Шумилов, 4.48), 1:2 (25.03), 1:3 А.Шумилов (Шилин, Мельник, 29.23, бол.), 2:3 (33.37), 3:3 (38.58), 3:4 Мельник (А.Кузьмин, 41.49), 3:5 Мельник (59.35, пустые ворота).

Штраф: 4 – 4.

Условные обозначения:
В составе у защитников через дефис указаны пары защитников, у нападающих – тройки нападения. В скобках после фамилии – количество минут штрафа (2 минуты – одно удаление).
В голах: указано, каким стал счет после гола, автор гола, в скобках авторы голевой передачи (только у «Энергии») и время, в какое забит гол. «бол.» - гол забит в большинстве, «мен.» - гол забит в меньшинстве.